Новости Управления

01.10.2015

Всероссийский конкурс сочинений

В рамках проведения в 2015 году Года литературы департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс сочинений. С 25 сентября по 01 октября 2015года прошёл муниципальный этап данного конкурса.

20.05.2015

График выдачи путёвок в муниципальные дошкольные образовательные организации

В управлении народного образования Администрации Ханкайского муниципального района  началась процедура комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2015-2016 учебный год.

18.05.2015

Информация для участников государственной итоговой аттестации

Управление народного образования Администрации Ханкайского муниципального района доводит до сведения участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) информацию о порядке проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов в 2015 году.

17.04.2015

Районные научно-практические конференции

В апреле текущего года на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов состоялись две районные конференции: конференция исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов Мои первые шаги в науку» и научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся 5-11 классов «Через исследование – к совершенствованию».

19.03.2015

Заиграли «Лучики» талантом

Самым громким событием жизни школ Ханкайского района на прошлой неделе стал конкурс «ЛУЧший ученИК», который проводился впервые для школьников младшего звена. В тот день актовый зал Камень-Рыболовской школы №3 едва вместил всех желающих побывать на особенном празднике интеллекта, таланта и творчества «Лучик». Чтобы проявить свой талант в полной мере, семь участниц-учениц 3-х и 4-х классов школ района очень серьёзно к нему готовились на протяжении четырёх месяцев.

19.01.2015

Благотворительный культурный проект «поколение Маугли»

Министерство культуры РФ реализует благотворительный культурный проект «поколение Маугли». Главная идея проекта – развитие благотворительности через поддержку детского творчества. Ключевое событие проекта – постановка в российских городах детского музыкального спектакля «поколение Маугли», в котором на одной сцене выступают талантливые дети из регионов, актеры местных театров, а также звезды российского театра и кино.

12.01.2015

О результатах реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в 2014 году

Общественное обсуждение доклада "О реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" за 2014 год", во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2010 года № ВП-П12-1036.

Эл. почта: hanka_edu@mail.ru

04.12.2014

"Час кода в России"

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014 года во всех общеобразовательных организациях Ханкайского района была проведена Акция, направленная на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей и называлась она «Час кода в России».

19.11.2014

Краевое родительское собрание "Информационная безопасность детей в современном мире"

19 ноября текущего года в актовом зале  Центра детского творчества г. Уссурийска состоялось краевое родительское собрание, посвящённое проблеме «Информационной безопасности детей в современном мире». Представителями от нашего района выступили методист МКУ «СОД МОУ ХМР» Гаркавец М.Н., родители МКОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов Костенко Т.П., Соболева Л.А., МКОУ СОШ № 3 с. Астраханка  Пакунова А. В, Кузнецова А.В, МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов Марилова Н.М.

17.09.2014

Первая спартакиада среди дошкольников «Здоровое поколение – будущее страны»

17 сентября состоялась Первая спартакиада среди дошкольников «Здоровое поколение – будущее страны». Цель мероприятия  - привитие здорового образа жизни и любви к спорту. Спартакиада проходила на базе детской спортивной школы, и участвовали в ней дошкольники 5-7 лет из семи детских садов района.