"Час кода в России"

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014 года во всех общеобразовательных организациях Ханкайского района была проведена Акция, направленная на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей и называлась она «Час кода в России».

В каждой школе проведены тематические уроки информатики, методические и информационные материалы размещены на специальном сайте www.coderussia.ru.

Учителя информатики познакомили ребят с основами программирования и дали возможность попробовать свои силы в кодировании, а учителя – нашли полезные материалы для проведения уроков.

М.Н.Гаркавец

04.12.2014, 1709 просмотров.