с.Камень-Рыболов

Управление народного образования
Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники  (компьютеров) –135,
из них используется в учебном процессе – 70
Количество компьютерных классов — 2
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами – 21
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками — 17
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 6

Имеется столовая на — 180 мест, питание 1-4 классов осуществляется за счет бюджетных средств, 5-11 классов за счет средств родителей. Организатор питания – МАУ «Центр по организации детского питания» Ханкайского муниципального района.

Охрана

Для обеспечения условий безопасности в МБОУ  «СОШ №3» с.1.10.16год разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением ФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением УВД _Ханкайского РОВД_и главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В школе установлена наружная системы видеонаблюдения, выведенная на пульты охраны и в административный блок. Оборудованы эвакуационные выходы. Периметр территории школы имеет ограждение. По всему периметру здания установлены лампы, освещающие территорию школы и подъезды к ней. Школа находится круглосуточно под охраной ООО  «Дозор-ДВ» и ночных сторожей.

В дневное время работником школы осуществляется контроль за всеми посетителями учреждения.

В школе постоянно выполняются организационные мероприятия по защите учащихся, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края.

Медицинское обслуживание осуществляется КГБУЗ Ханкайская ЦРБ с.Камень-Рыболов

В школе с учащимися регулярно проводятся профилактические мероприятия (прививки), медицинские осмотры, беседы медицинских работников и классных руководителей.

Соблюдается режим проветривания и влажной уборки в кабинетах и по всей школе. Освещение в школе соответствует СаНПину.

Постоянно проводятся инструктажи о противопожарной безопасности, ПДД, антитеррористических мероприятиях, правилах пользования электрическим оборудованием и поведения на водоемах в разное время года.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ   «СОШ № 3» с.Камень-Рыболов

7

Плешаков А. А. Окружающий мир   (I, II части) 2 класс

8

Верещагина И.Н,Бондаренко К.А,ПритыкинаТ.А. Английский язык  (I,II части) 2 класс

9

А.Т.Смирнова,Б.О.Хренников. ОБЖ 5 класс

50

22

Н.А.Горяева и др. Изобразительное искусство. Декаративно-прикладное искусство в жизни человека 5 класс

54

23

А.Т.Смирнов, О.Б.Хренников. ОБЖ 6 класс

24

А.Т.Смиронов, Б.О.Хренников ОБЖ 7 класс

65

25

Т.И.Науменко, В.В.Алеев. Искусство. Музыка 8 класс

15

26

Т.И.Науменко, В.В.Алеев. Музыка 9 класс

55

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал  «Российское образование»

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система   «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система    «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр «Империя школ»

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!