Новости Управления

18.04.2014

Районный фестиваль детских проектов «Мир профессий» для дошкольников

18 апреля 2014 года на базе МБ ДОУ ЦРР – детский сад № 9 с. Камень-Рыболов состоялся районный фестиваль детских проектов «Мир профессий» для дошкольников. В фестивале приняло участие 10 дошкольных организаций Ханкайского муниципального района. На суд жюри было представлено 11 проектов, в которых дошкольники с интересом изучали и исследовали различные профессии: библиотекарь, сапожник, врач, тракторист, воспитатель, пчеловод, повар, космонавт.

15.04.2014

Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"

15.04.2014 на базе МБОУ ДОД ДЮСШ Ханкайского муниципального района Приморского края состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие учащиеся 6-х и 8-х классов, всего 13 класс-команд из 7 муниципальных общеобразовательных организаций Ханкайского муниципального района.

04.04.2014

Гала-концерт "Звездопад-2014"

4 апреля в зале центрального дома культуры с. Камень-Рыболов прошел Гала-концерт районного конкурса «Звездопад-2014». В конкурсе приняли участие 506 ребят из всех школ района, представив на суд компетентного жюри 213 творческих номеров, из них 112 призовых мест, 43 – первых, 31 – вторых и 38 – третьих.

02.04.2014

Районный этап краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание»

С 14.02.2014 по 30.03.2014 на территории Ханкайского муниципального района прошел районный этап краевого дистанционного конкурса педагогической публицистики и литературного творчества «Призвание». В конкурсе приняло участие 5 педагогов образовательных организаций Ханкайского муниципального района, которые представили на конкурс 8 работ.

26.03.2014

Устная олимпиада по математике

26 марта 2014 года, впервые в Ханкайском муниципальном района, прошла районная устная олимпиада школьников 5-7 классов по математике. Олимпиада состояла из 2 туров, в каждом туре было 5 заданий.

24.03.2014

45 лет событиям на о. Даманский

14 марта 2014 года в актовом  зале  МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошло районное мероприятие «Память сердца», посвященном 45-летию событий на острове Даманский.  Помимо ханкайцев, на празднование этого события приехали гости. Это родственники и сослуживцы ребят- пограничников, похороненных в братской могиле с. Камень – Рыболов, педагоги и учащиеся, которые ведут большую работу по увековечиванию памяти героев.

28.02.2014

Масленица!!!

Во всех дошкольных организациях Ханкайского муниципального района  28 февраля прошел веселый праздник Масленицы. Этот день для дошкольников был насыщенным и интересным. И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в подготовке и проведении праздника. Дети, наряженные в народные костюмы, соревновались в исполнении частушек, участвовали в задорных конкурсах и играх.

30.01.2014

"Звездопад": номинация "Вокал". Школьники.

30 января 2014 года  в Центральном доме культуры состоялся четвертый районный конкурс «Звездопад» в номинации «Вокал» среди школьников. Все школы с нетерпением ждали этого события, ведь педагоги готовили детей к выступлениям с начала учебного года.

29.01.2014

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Построение образовательного процесса на основе современных технологий обучения»

29 января 2014 на базе МКОУ СОШ № 8 с. Мельгуновка прошел районный семинар заместителей директоров образовательных организаций по учебно-воспитательной работе  по теме «Построение образовательного процесса на основе современных технологий обучения».

Участники семинара посетили 2 урока: урок русского языка в 8 классе по теме «Однородные члены предложений (учитель Корнилова Н.В.) и урок обществознания в 10 классе по теме «Политические системы: политические режимы» (учитель Близнюк Е.В.).