Новости Управления

23.04.2016

"Президентские состязания" - 2016

23 апреля 2016 года в Ханкайском районе состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 6 классов. Согласно краевому Положению о проведении соревнований, каждая команда должна была состоять из восьми человек: 4 юношей и 4 девушек, являющихся учащимися одного класса.

22.04.2016

Районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся 5-11 классов «Через исследование – к совершенствованию»

22 апреля 2016 года в стенах МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов состоялась районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ  учащихся 5-11 классов «Через исследование – к совершенствованию». На суд жюри было представлено 32 работы.

30.03.2016

Подведены итоги конкурса комиксов «Интернет – мой друг, Интернет – мой враг»

30 марта 2016 года подведены итоги районного конкурса комиксов «Интернет – мой друг, Интернет – мой враг» проводимый в рамках районного Плана-графика действий, по обеспечению информационной безопасности обучающихся и с целью обеспечения защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в том числе пропаганды насилия и жестокости в Интернете.

30.03.2016

Амурский тигр стал темой конкурса детских писем

Почта России и Департамент образования и науки Приморского края приглашают учащихся образовательных учреждений высказать свою позицию в письмах на темы: «У меня дома живет амурский тигр» и «Тигр – властитель Уссурийского края». Номинации сформулирован Центром «Амурский тигр» и МГУ имени М.В. Ломоносова.

29.02.2016

Районный конкурс рисунков «Служу России!»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 2015-2016 учебного года в образовательных организациях  Ханкайского района прошёл районный конкурс рисунков «Служу России!». Он проходил среди четырех возрастных групп: дошкольники, начальное звено, к которому отнесли учащихся 1-4 классов, среднее звено – 5-8 классы и старшее – 9-11 классы.

18.02.2016

Фестиваль видеофильмов учащихся школ - «Мир кино».

18 февраля на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов во второй раз встретились учащиеся школ района, чтобы показать своё  мастерство в создании видеороликов для районного фестиваля видеофильмов учащихся школ Ханкайского муниципального района «Мир кино».Мероприятие задумывалось с целью активизации познавательной и творческой деятельности учащихся в области изучения и применения компьютерных технологий, а также развития навыков научно-практической и исследовательской работы.

04.02.2016

Повышение престижа профессии педагога

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 года № 3241п-П8) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», Говорите учителям «Спасибо», «Учителя – гордость России».

20.01.2016

Для школьников России стартовал конкурс «Я хочу в Артек»

19 января стартовал первый открытый конкурс детских писем, победители которого получат путевки в лагерь «Артек». Конкурс организован Международным детским центром «Артек» совместно с Почтой России. Отправить заявку на участие в конкурсе в виде рукописного письма могут школьники в возрасте от 10 до 16 лет. Письма принимаются до 18 апреля.

11.01.2016

Доклад «О результатах реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2015 год» Ханкайского муниципального района

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2010 г. №ВП-П12-1036 размещаем для ознакомления Доклад «О результатах реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2015 год» в Ханкайском муниципальном районе.

28.12.2015

Мониторинг школьного питания

В декабре 2015 года Управлением народного образования Администрации Ханкайского муниципального района был проведен мониторинг удовлетворенности школьным питанием, в котором приняли участие 916 человек, из них: 501 ученик, 113 учителей и 302 родителя.