Новости Управления

Точка Роста

Сегодня на базе двух школ № 4 с. Октябрьское и № 5 с. Ильинка состоялось открытие центров «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах.

День знаний

1 сентября 2022 года во всех общеобразовательных организациях Ханкайского муниципального округа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

29.08.2022

Августовское совещание

Чтобы обсудить самые важные вопросы перед началом учебного года руководители, педагоги  образовательных организаций Ханкайского муниципального округа  собрались на ежегодной августовской конференции. Данное мероприятие является своеобразной точкой отсчета и имеет особое значение при подготовке к новому учебному году.

25.08.2022

Отбор на получение грантов в форме субсидий в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

Управлением образования Администрации Ханкайского муниципального округа объявлен отбор на получение грантов в форме субсидий в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ханкайском муниципальном округе с 26.08.2022  по 26.09.2022.

Всероссийская акция "Свеча памяти"

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. С 15 по 22 июня любой желающий может присоединится онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

О проведении "горячей линии" по профилактике клещевого энцифалита"

Во исполнение письма Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю от 13.05.2022 г № 25-00-12/18-1202-2022 " О проведении "горячей линии" по профилактике клещевого энцефалита", с целью организации консультирования граждан сообщаем, что с 16 мая по 27 мая 2022 г., в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Спасске-Дальний по телефону: 8(42352)2-42-67 будет работать "горячая линия" на тему : "Профилактика клещевого энцефалита" .

Региональное тренировочное мероприятие по русскому языку

05.04.2022 года в Ханкайском муниципальном округе, в пункте проведения экзамена на базе МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка, было проведено региональное тренировочное мероприятие по русскому языку.

Акция "Книги-Донбасу"

Стартовала акция по сбору литература для детей из ДНР и ЛНР «Книги - Донбассу». Акция проводится с целью вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

02.04.2022

"Поговорим о главном"

«Поговорим о главном» - в формате круглого стола прошла встреча заместителя главы Администрации Ханкайского муниципального округа, начальника управления образования - Андрея Николаевича Гурулева с ребятами волонтёрского движения «Берег Добра» и Юнармейцами. На встречи также присутствовала руководитель Ханкайского МО ПРО ВОД "Матери России" Данилевич Елена Борисовна.

«Шиворот – навыворот»

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми.