Августовское совещание

С началом нового учебного года педагогических работников поздравил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Владимирович Щербаков выразив слова глубокой признательности работникам сферы образования и от всего сердца пожелал присутствующим крепкого здоровья, терпения, удачи во всех начинаниях и новых творческих открытий.

Далее заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального округа, начальник управления образования  Андрей Николаевич Гурулев   начал с поздравления педагогов педагогический стаж которых составляет 40-50 лет. Представил вниманию коллег отчет о проделанной работе. Он в содержательной форме дал развернутую характеристику районной системе образования, обозначил новые планы и перспективы на будущее, поделился успехами и достижениями обучающихся и руководителей. Также отметил, что в 2022-2023 учебном году школы начнут реализовывать следующие мероприятия: уроки «Разговоры о важном» уже с 5 сентября, «Церемония поднятия государственного флага» в начале учебной недели.

О результатах государственной итоговой аттестации в школах района рассказала заместитель начальника управления образования Виктория Юрьевна Джавадова. Она также отметила, что большое внимание в воспитательной работе уделяется ранней профориентации детей. Учащиеся школ Ханкайского муниципального округа активно включились во всероссийские проекты «Билет в будущее», ПроеКТОриЯ и Мобильный технопарк.

Напомним,  предстоящий  2023 год  объявлен Президентом -   Годом  педагога и наставника в России.

29.08.2022, 408 просмотров.