Новости Управления

14.03.2022

Детский мобильный технопарк начинает II образовательную сессию в Ханкайском районе

На занятиях школьникам расскажут какие профессии связаны с разработкой видеоигр и мобильных приложений. Ребята при помощи шлемов виртуальной реальности посетят открытый космос и выставки мировых художественных галерей. Так же попробуют себя в качестве 3D-дизайнеров и операторов беспилотников.

Приём заявлений на участие в ОГЭ в 2022 году

Для участия в ОГЭ необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов. Заявление подается в свою образовательную организацию до 1 марта включительно.

День вывода войск из Афганистана

15 февраля в России объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов. В этом году отмечается 32 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

Итоговое собеседование по русскому языку

9 февраля 2022 года во всех общеобразовательных организациях Ханкайского муниципального округа, было проведено итоговое устное собеседование по русскому языку обучающихся 9-х классов.

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

27 января является Днём воинской славы России – это День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

13.01.2022

1 февраля истекает срок подачи заявлений для сдачи ЕГЭ в 2022 году

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа Приморского края напоминает, что 1 февраля истекает срок подачи заявлений для сдачи ЕГЭ в 2022 году.

Выпускники текущего года подают заявления в своей образовательной организации, а выпускники прошлых лет - в управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 10б. Прием заявлений осуществляется ежедневно с 9:00 до17:00.

13.01.2022

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9-х классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Академия ФСБ Российской федерации проводит Межрегиональную олимпиаду школьников

Олимпиады по математике, обществознанию и иностранным языкам входят в перечень  Министерства  науки и высшего образования Российской Федерации на 2021/2022 учебный год, что дает призерам  и победителям  данной олимпиады льготные условия при  поступлении в российские вузы.

Детский мобильный технопарк

На территории Ханкайского муниципального округа  в рамках национального проекта «Образование» с 11 по 22 октября будет вести работу Детский мобильный технопарк @rmc25_prim.