Акция "Книги-Донбасу"

Стартовала акция по сбору литература для детей из ДНР и ЛНР «Книги - Донбассу». Акция проводится с целью вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.
До 14 апреля 2022 года детские книги и школьные учебники на русском языке можно принести в библиотеку МБУ "ЦКС" Ханкайского муниципального округа. Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т. д., но обязательно на русском языке, в хорошем состоянии. Особое внимание рекомендуется уделить классической детской литературе (А. Пушкин, К. Чуковский, А. Барто, А. Волков и др.), а также книгам по школьной программе, книгам про войну, блокаду и современным детским и подростковым произведениям. Книги не должны быть старше 2015 года, лучше 2017-2022 гг.

04.04.2022, 627 просмотров.