Новости Управления

10.07.2023

Проект "Код будущего" для обучающихся 8 - 11 классов.

Федеральный проект «Код Будущего» – бесплатные курсы по программированию для школьников 8-11 классов и студентов СПО.

Тиндер профессий поможет школьникам Приморья определиться с профессией

На платформе проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» появился «Тиндер профессий», который поможет подросткам ознакомиться с разными специальностями с помощью ассоциативно понятной механики интерфейса.

16.05.2023

Совсем скоро для всех выпускников Ханкайского муниципального округа прозвенит последний звонок

23.05.2023 г. состоится школьное мероприятие «Последний звонок» в муниципальных образовательных организациях Ханкайского муниципального округа, в соответствии с Постановлением Администрации Ханкайского муниципального округа от 11.05.2023 № 529-па.

Знание.премия 2023

Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей.

В 2023 году проходит в третий раз. Чтобы стать лауреатом Премии необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также признание общественности в онлайн-голосовании.

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе до 15 мая 2023 года.

Конкурс «Большая перемена» для учеников 5 7 классов включает дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал. Дистанционный этап конкурса пройдет в формате онлайн-игры, в рамках которой ребята будут решать тематические задания по 12 направлениям конкурса.

04.04.2023

Всероссийский профориентационный онлайн-марафон для школьников и студентов колледжей стартует в апреле

С 17 по 21 апреля 2023 года в Приморском крае пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру.         Мероприятие проводится Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов — оператора проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», Комитета Государственной Думы по молодежной политике, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и Росмолодежь.Карьера.

Спартакиада школьников

Сегодня в ДЮСШ с. Камень-Рыболов состоялись "Веселые старты" для учащихся 5 - 6 классов. Соревнования для команд, состоящих из 8 человек(4 девушки и 4 юноши), прошли в зачёт годовой спартакиады спортивных школьных клубов Ханкайского муниципального округа, в программе были челночный бег, эстафета, прыжки с места, прыжки со скакалкой.

Олимпиадное движение

8 февраля 2023 года 98 ребят из 13 школ округа приняли участие в муниципальном этапе олимпиады для учащихся начальной школы. Задания по русскому языку, математике и окружающему миру для 2, 3 и 4 классов решали победили школьных туров олимпиады.

«Таланты без границ» номинация «Нам песня строить и жить помогает!»

Сегодня прошёл конкурс детского и молодежного творчество «Таланты без границ» номинация «Нам песня строить и жить помогает!» . В конкурсе приняли учащиеся школ округа и воспитанники Центра дополнительного образования.