Новости Управления

02.02.2024

Информация о положении на рынке труда в Приморском крае (по состоянию на 1 января 2024 года)

По состоянию на 01.01.2024 численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составила 5 443 чел. (на 01.01.2023 – 6 956 чел.).

Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России

Дальневосточное ГУ Банка России информирует о запуске весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России, которая пройдет с 24 января по 19 апреля 2024 года.

Краевая олимпиада школьников по финансовой грамотности в 2024 году

Краевая олимпиада школьников по финансовой грамотности в 2024 году проводиться в два этапа:

- первый (отборочный) этап Олимпиады будет проходить в дистанционном формате с 26 января 2024 года по 6 февраля 2024 года (включительно);

- второй (заключительный) этап будет проходить очно
19 марта 2024 года (г. Владивосток).

IV Всероссийский онлайн-марафон по фин грамотности:

С 19 февраля по 06 марта 2024 года проводится IV Всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для школьников, учащихся образовательных учреждений СПО, студентов вузов.

Целью проведения онлайн-марафона является вовлечение молодежи в мероприятия по формированию навыков финансово-грамотного поведения.

Национальная премия в области профориентации «Россия – мои горизонты»

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа Приморского края сообщает о проведении Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты». Целью проведения мероприятия является сбор и популяризация лучших практик профессиональной ориентации в рамках единой модели профориентации, а также поддержание имиджа России как центра притяжения для молодых талантливых специалистов различных профессий.

Приглашаем на Всероссийскую олимпиаду школьников Группы компаний «Россети»

Попробовать свои силы могут учащиеся 9–11 классов средних общеобразовательных школ, а также студенты колледжей и лицеев, программа
которых соответствует уровню 9–11 классов

Общественные наблюдатели при проведении ГИА в 2024 году.

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний гражданин (исключая риск конфликта интересов). Достаточно подать заявление, пройти непродолжительное обучение (дистанционно), сдать итоговый тест и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Проект "Международня сертификационная олимпиада "Траектория будущего"

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках своей деятельности осуществляет поддержку проекта «Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего», инициатор проекта — Ассоциация специалистов по сертификации (Москва).

Агентство приглашает учителей и преподавателей, специалистов дополнительного образования принять участие в проекте совместно с обучаемыми.

Олимпиадные испытания проходят в онлайн-формате. Участие бесплатное.