Новости Управления

Экскурсия в музей Службы в с. Камень-Рыболов

26 марта учащиеся МБОУ СОШ № 13 с. Владимиро-Петровка посетили музей Службы в с. Камень-Рыболов Пограничного Управления ФСБ по Приморскому краю. В ходе экскурсии ребятам рассказали о формировании российско-китайской государственной границы и о первых защитниках её рубежей

Форум учителей иностранных языков

20 и 21 марта 2018 года учителя английского языка общеобразовательных организаций Ханкайского муниципального района посетили Региональный педагогический форум учителей иностранных языков, который проходил в Школе педагогики г. Уссурийска (филиал ДВФУ в г. Уссурийске).

19.03.2018

Районная научно-практическая конференция

16 марта 2018 года состоялась районная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ для учащихся 2-4 классов «Я – исследователь», для учащихся 5-11 классов «Через исследование к совершенствованию».

26.02.2018

Курсы повышения квалификации по программе «ВПР: подготовка учащихся и организация процедуры»

Всероссийские проверочные работы прочно вошли в жизнь современных школьников. Ежегодно пополняется перечень предметов и классов, в которых проводится проверка уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам, в связи с чем актуальным становится вопрос обучения педагогов эффективным методам и методикам подготовки учащихся к ВПР.

Мобильное приложение для абитуриентов «Поступай правильно»

В 2017 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно». В мобильном справочнике пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии вуза в различных рейтингах.

"English Tunes"

9 февраля 2018 года Центр дополнительного образования с. Камень-Рыболов принимал участников районного конкурса исполнителей песен на английском языке “English Tunes”. Участники конкурса, 48 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций района, представили на суд жюри 21 творческий номер.

«ЛУЧший ученИК» 2018 года

В четвёртый раз в Ханкайском районе  прошел конкурс для учащихся 3-4 классов «ЛУЧший ученИК». Ребята, успевающие по всем предметам на «хорошо» и «отлично», защищали честь своих общеобразовательных организаций на уровне района.

16.01.2018

Уважаемые жители Приморского края!

Информируем, что с 1 января 2018 года введена новая мера социальной поддержки, направленная на повышение рождаемости: ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) после 01.01.2018 первого ребенка.

15.01.2018

Опубликованы демоверсии ВПР-11 в 2018 году

Весной 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). На сайте ФИПИ (http://www.fipi.ru/vpr) опубликованы описания и образцы вариантов ВПР 2018 года для учащихся 11 классов.

«Каждый день горжусь Россией»

В рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией» 9 декабря 2017 года 7 школ района (МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов, МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов, МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка, МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское, МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка, МБОУ СОШ № 6 с. Новоселище и МБОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск) стали площадками проведения Международной акции «Тест по истории Отечества». Цель проекта – оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории.