Новости Управления

Подарок под ёлочку

Новый год - любимый праздник, каждый ждёт чуда. И хочется, чтобы чудо пришло к тем, кто особенно в нём нуждается. 24 декабря 2018 года волонтеры «Берега Добра» посетили реабилитационный центр в с. Первомайское, где находятся дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята, находящиеся под опекой и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

"Битва хоров" - финал!!!

Финал Краевого конкурса вокального мастерства среди школьных творческих коллективов «Битва хоров» прошел во Владивостоке вчера, 18 ноября. Со сцены Пушкинского театра прозвучали песни в исполнении 9 хоров из муниципалитетов Приморья. Участники представили на суд жюри два произведения: вокальную визитную карточку команды и основную конкурсную композицию.

18.11.2018

Акция «День памяти жертв ДТП»

18 ноября ребята волонтерского движения «Берег Добра» совместно с сотрудниками ГАИ провели акция «День памяти жертв ДТП». Акция была направлена на привлечение внимания жителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

28.10.2018

Театральный урок в Мариинском театре

28 октября учащиеся 10-11 классов Ханкайского муниципального района приняли, участив в учебно-тематической программе «Театральный урок в Мариинском театре».

16.10.2018

Военно-спортивные игры

13 октября 2018 г. на полевом учебно-тренировочном комплексе Службы в селе Камень – Рыболов, прошла военно-спортивная игра (эстафета), в которой приняли участие общеобразовательные учреждения Ханкайского района. Общее руководство игры осуществлялось Службой в селе Камень – Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Родительская школа «Информационная безопасность детей»

13 октября в МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов во второй раз состоялась встреча родителей учащихся школ сёл Камень-Рыболова и Астраханки с представителями Проекта «Родительская школа «Информационная безопасность детей» АНО СМС «Венец» руководителем которой является Курносенок Галина Георгиевна.

Тест по истории Приморского края

7 общеобразовательных организаций района (МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов, МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов, МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка, МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское, МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка, МБОУ СОШ № 6 с. Новоселище, МБОУ СОШ № 7 с. Новокачалинск) стали площадками теста по истории Приморского края.

Ценности спорта. Честная игра.

В рамках комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте в сентябре 2018 года в общеобразовательных организациях учителя физической культуры провели уроки с учащимися 5-7 классов на тему: «Ценности спорта. Честная игра», направленные на формирование нулевой терпимости к допингу.

"Битва хоров"

В период с сентября по ноябрь 2018 года в Приморье проводиться краевой конкурс вокального мастерства среди школьных творческих коллективов «Битва хоров». Конкурс проводится в целях популяризации искусства хорового пения, развития творческих связей между обучающимися общеобразовательных организаций среднего общего образования, формирования навыков работы в творческом коллективе.

25.06.2018

Единый выпускной - 2018

Общерайонный единый выпускной вечер для 103 ханкайских одиннадцатиклассников прошел 23 июня 2018 года в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов. В этом году во взрослую жизнь отправили своих ребят 9 общеобразовательных организаций.