Новости Управления

Спартакиада школьников: мини-футбол

18 октября 2019 года состоялся второй этап районной спартакиады - турнир по мини-футболу, в котором приняло участие 10 школьных команд.

Муниципальный этап конкурса «Лидер 21 века»

17 октября прошел Муниципальный этап (отборочный) конкурса «Лидер 21 века», где приняли участие ученики школ № 3, № 2 с. Камень - Рыболов и школы № 3 с. Астраханка. Для ребят были подготовлены  интерактивные конкурсные испытания с образовательными элементами, за которые им начислялись баллы.

Военно-спортивные игры - 2019

12 октября прошли вторые Военно-спортивные игры (эстафеты) среди учащихся 8-11 классов. Игры организованы Службой в селе Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и управлением народного образования Администрации Ханкайского муниципального района.

Ремонт пешеходных дорожек в детском саду № 9 с. Камень-Рыболов

В рамках краевой программы "Развитие образования Приморского края" на 2013-2021 годы и муниципальной программы "Развитие образования в Ханкайском районе" на 2014-2020 годы начались работы по замене пешеходных дорожек в детском саду N 9 с. Камень-Рыболов.

Спартакиада - 2019. Старт дан!

В Ханкайском муниципальном районе, уже не в первый год, проводится Спартакиада среди учащихся школ района, целью которой является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укрепление его здоровья, а также выявление сильнейших спортсменов.

Концерт посвященный 95-летию системы образования в Ханкайском районе

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональные праздники работников сферы образования — «День дошкольного работника», который отмечается 27 сентября и «День учителя», который  отмечается 5 октября.  4 октября состоялось торжественное мероприятие «По волнам нашей памяти», посвященное 95-летию системы образования в Ханкайском муниципальном  районе.

С днём учителя!

Один из самых важных в жизни людей — учитель. Не важно, первый это учитель или нет, важно только его отношение к детям и школе. В ваш профессиональный праздник — День учителя — хочется пожелать, чтобы все ваши ученики — сегодняшние и бывшие — понимали, сколь важна ваша роль в их успехе и карьере.

Спартакиада дошкольников - 2019

Сегодня прошла спартакиада среди дошкольников "Здоровое поколение - будущее страны". Цель мероприятия - привитие здорового образа жизни и любви к спорту. Спартакиада проходила на базе детской спортивной школы. В соревновании принимали участие дошкольники 5-7 лет из семи детских садов района.

Поздравь своего учителя ...

В преддверии празднования международного Дня учителя в Ханкайском районе запускается акция "Поздравь своего учителя!". Целью акции является  проявление  уважительного отношения  к учителям и их труду. Акция призвана содействовать формированию позитивного образа учителя и повышению его статуса.

День Знаний - 2019

И малыши и старшее поколение в России отлично знает, что «День знаний» — праздник, который традиционно отмечают 1 сентября во всех образовательных  организациях России.