Новости Управления

20.06.2018

Мониторинг школьного питания

Управлением народного образования Администрации Ханкайского муниципального района в мае 2018 года в 12 общеобразовательных организациях был проведен мониторинг удовлетворенности школьным питанием. В нем приняли участие 1498 человек, в том числе 657 родителей, 698 учащихся и 149 учителей.  3 вида анкет (для учащихся, для родителей и для учителей), предложенные участникам мониторинга, были направлены на выявление отношения к школьным столовым; удовлетворенность качеством питания, уровнем обслуживания; выявление вкусовых предпочтений потребителей услуг; давалась возможность высказать предложения и замечания в отношении функционирования школьных столовых.

31.05.2018

Военные сборы для учащихся 10-х классов

Ежегодно юноши 10-х классов участвуют в учебных сборах, проходящих в рамках подготовки граждан по основам военной службы. На три дня полигон воинской части № 16871, расположенный недалеко от  с. Ильинка Ханкайского района, существенно омолодил свой кадровый состав за счет юношей допризывного возраста. Для ребят  из Ханкайского и Хорольского районов  открылась уникальная возможность погрузиться в не всегда легкие, но интересные, будни российских солдат.

Итоги конкурса "Дню Победы посвящается..."

Подведены итоги районного конкурса рисунков «Дню Победы посвящается….». К участию было заявлено 130 рисунков из 10 образовательных организаций района. Работы оценивались в 4 возрастных категориях: дошкольники, начальное звено (1-4 класс), среднее звено (5-8 класс) и старшее звено (9-11 классы).

30.04.2018

Подготовка к летней оздоровительной кампании идет полным ходом

В Ханкайском муниципальном районе полным ходом идет подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году, как и прежде, детей примут 12 общеобразовательных организаций.

"Безопасное колесо"

Ежегодной доброй традицией стали районные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо», которые проводятся Управлением народного образования совместно с оГИБДД ОМВД России по Ханкайскому району. В этом году мероприятие проходило 24 апреля 2018 года.

«Информационная безопасность детей»

В рамках краевого проекта «Родительская школа «Информационная безопасность детей» 14 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошло обучение родителей.

Подготовка к "Итоговому собеседованию"

10 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошел обучающий семинар в рамках подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе.

04.04.2018

"Гагаринский урок"

12 апреля в Международный день космонавтики во всех субъектах РФ состоится урок имени Ю.А. Гагарина «Гагаринский урок «Космос – это мы». Он включен Минобрнауки России в Календарь образовательных событий 2017/18 учебного года и рекомендован к проведению в общеобразовательных организациях регионов страны. Пройдет он и в школах Ханкайского муниципального района.

Экскурсия в музей Службы в с. Камень-Рыболов

26 марта учащиеся МБОУ СОШ № 13 с. Владимиро-Петровка посетили музей Службы в с. Камень-Рыболов Пограничного Управления ФСБ по Приморскому краю. В ходе экскурсии ребятам рассказали о формировании российско-китайской государственной границы и о первых защитниках её рубежей

Форум учителей иностранных языков

20 и 21 марта 2018 года учителя английского языка общеобразовательных организаций Ханкайского муниципального района посетили Региональный педагогический форум учителей иностранных языков, который проходил в Школе педагогики г. Уссурийска (филиал ДВФУ в г. Уссурийске).