Новости Управления

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации режима дня для школьников

О важности режима дня для школьников, особенно первоклассников, сообщает Роспотребнадзор на своем сайте. "Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами", - уточняют авторы материала.

23.08.2017

Общероссийское родительское собрание

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

11.05.2017

Обнародован график обработки результатов ГИА-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала график обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с результатами единого государственного экзамена.

Традиционные научно-практические конференции

28 апреля 2017 года состоялись две районные научно-практические конференции:

- для учащиеся 2-4 классов «Я – исследователь»;

- для учащихся 5-11 классов  «Через исследование – к совершенствованию.

Военные сборы для учащихся 10-х классов

В рамках начальной военной подготовки 24 апреля 2017 года на полигоне с. Ильинка прошли сборы учеников 10-х классов трех  школ района. Учащимся провели экскурсию по территории полигона, рассказали о срочной службе в вооруженных силах, о нюансах и перспективах службы по контракту.

Всероссийские соревнования школьников "Президентские состязания" - 2017

22 апреля 2017 года состоялся муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».  За победу и право представлять район на краевом этапе состязаний боролись команды 7-х классов из МБОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов, МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов, МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка, МБОУ СОШ № 4 с. Октябрьское и МБОУ СОШ № 5 с. Ильинка.

План мероприятий посвященных Дню Победы

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом.

07.04.2017

III краеведческая конференция «География Приханковья - моей малой Родины»

7 апреля 2017 года ученики и учителя общеобразовательных организаций Ханкайского района приняли участие в  III-ей Краеведческой конференции  «География Приханковья - моей малой Родины», которая ежегодно  проводится Приморским краевым отделением Русского географического общества – Обществом изучения Амурского края.

17.02.2017

Районный конкурс чтецов стихотворений на английском языке «Worldofpoetry»

17 февраля 2017 года Центр дополнительного образования с. Камень-Рыболов любезно распахнул свои двери для участников районного конкурса чтецов стихотворений на английском языке «Worldofpoetry». В этом году свои силы в конкурсе чтецов пробовали 28 учащихся.

02.02.2017

Награждение победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

В этом году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников олимпиады проходил по 14 предметам: математика, русский язык, литература, биология, английский язык, обществознание, право, экология, экономика, технология, история, физика, химия, география.