Новости Управления

07.04.2017

III краеведческая конференция «География Приханковья - моей малой Родины»

7 апреля 2017 года ученики и учителя общеобразовательных организаций Ханкайского района приняли участие в  III-ей Краеведческой конференции  «География Приханковья - моей малой Родины», которая ежегодно  проводится Приморским краевым отделением Русского географического общества – Обществом изучения Амурского края.

17.02.2017

Районный конкурс чтецов стихотворений на английском языке «Worldofpoetry»

17 февраля 2017 года Центр дополнительного образования с. Камень-Рыболов любезно распахнул свои двери для участников районного конкурса чтецов стихотворений на английском языке «Worldofpoetry». В этом году свои силы в конкурсе чтецов пробовали 28 учащихся.

02.02.2017

Награждение победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

В этом году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников олимпиады проходил по 14 предметам: математика, русский язык, литература, биология, английский язык, обществознание, право, экология, экономика, технология, история, физика, химия, география.

27.01.2017

Общерайонное родительское собрание: "ЕГЭ-2017"

26 января 2017 года на базе МБОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошло Общерайонное родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГВЭ в 2017 году.

26.01.2017

Второй этап номинации «Вокал», конкурса детского и молодежного творчества «Звездопад»

В этом году районный конкурс детского и молодежного творчества «Звездопад» в номинации «Вокал» проводится в три этапа. Первый этап (отборочный) проводился в заочной форме. Образовательные организации предоставляли видеозапись конкурсного номера и предварительную заявку. После одобрения оргкомитетом  участники попадали во второй этап.

20.01.2017

Задайте вопрос о ЕГЭ – 2017 главе Рособрнадзора

По информации пресс-центра Рособрнадзора 15 февраля 2017 года  глава ведомства Сергей Кравцов проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ГИА- 9 и ГИА -11  в 2017 году. Начало мероприятия в  11:00 мск  Мероприятие будет транслироваться в режиме on-line трансляции  на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

19.01.2017

Районные родительские собрания по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации

Управление народного образования Администрации Ханкайского муниципального района приглашает родителей (законных представителей) и учащихся на Районное родительское собрание посвященное вопросам организации и проведения государственной итоговой  аттестации обучающихся в форме ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2017 году.

18.01.2017

Минобрнауки открыло "Бюджет для граждан"

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки, портал предоставляет полную информацию обо всех государственных обязательствах и социальных гарантиях в сфере образования и науки, о количестве образовательных организаций всех уровней образования.

12.12.2016

TIMSS-2015

Российские учащиеся 4, 8 и 11 классов, по итогам международного исследования качества TIMSS-2015, продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы.