Новости Управления

Форум молодежи Приморского края

Делегация Ханкайского муниципального района приняла участие в Форуме молодежи Приморского края, который проходил с  8 по 10 декабря 2017 года на базе Дальневосточного федерального университета.

Ханкайские школьники получили стипендии Губернатора

30 ноября 2017 года состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов одаренным школьникам края. Лучших ребят наградил врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов. Всего стипендию получили 160 школьников, 9 из них – учащиеся школ Ханкайского района.

100-летие Великой Октябрьской революции

В  рамках районного методического объединения учителей истории состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Великой Октябрьской революции. Учителя, присутствовавшие на открытом уроке, отметили высокий уровень знаний учащихся, а также эффективность проведения подобных мероприятий для лучшего усвоения материала. Методическая разработка этого урока пополнит копилку открытых уроков учителей истории.

Военно-спортивная сценарная игра "Живая история"

11 ноября 2017 года в Уссурийском городском округе в военно-патриотическом клубе «Форпост» состоялась военно-спортивная сценарная игра «Живая история». Основной целью игры явилось развитие у молодежи Приморского края интереса к историческому прошлому Отечества.

08.11.2017

Муниципальный этап "ВОШ"

С 8 ноября 2017 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные испытания, в которых примут участие ученики 7-11 классов, проходят с 8 ноября по 5 декабря на базе школы № 3 с. Камень-Рыболов. Первым предметом, соревнование по которому откроет олимпиадный 2017 год, станет литература.

Товарищеская встреча с военнослужащими 60-й отдельной мотострелковой бригады

20 сентября 2017 года на военном полигоне прошли товарищеские игры по волейболу и мини-футболу между учащимися школ Ханкайского района и военнослужащими 60-й отдельной мотострелковой бригады.

14.09.2017

9 сентября 2017 года на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Старт» в с.Новокачалинск состоялась первая "Малая спартакиада и туристический слет работников образования Ханкайского муниципального района".

Роспотребнадзор дал рекомендации по организации режима дня для школьников

О важности режима дня для школьников, особенно первоклассников, сообщает Роспотребнадзор на своем сайте. "Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребёнка в течение дня. Если вы заметили, что ваш ребёнок сильно устаёт, к концу дня становится вялым и нервным, а успеваемость страдает, постарайтесь правильно организовать его режим, и негативные симптомы, скорее всего, исчезнут сами", - уточняют авторы материала.

23.08.2017

Общероссийское родительское собрание

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

11.05.2017

Обнародован график обработки результатов ГИА-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала график обработки экзаменационных работ и апелляций о несогласии с результатами единого государственного экзамена.