Приглашаем на Всероссийскую олимпиаду школьников Группы компаний «Россети»

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа Приморского края сообщает, что в рамках реализации системных профориентационных проектов Группа компаний «Россети» ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников, включенную в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2023-2024 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ из всех субъектов Российской Федерации.

Олимпиада проводится в два этапа: на первом этапе участники выполняют задания по математике, информатике, физике, на втором - комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Выполнение заданий участниками осуществляется в дистанционном формате через платформу тестирования.

Первый этап запланирован к проведению 10-11 февраля, второй — 16-17 марта 2024 года. Для участников, показавших лучшие результаты выполнения заданий 2 этапа и претендующих на призовые места по итогам Олимпиады, в апреле будут организованы очные оценочные конференции на базе 10 городов в регионах присутствия компаний группы «Россети» (в том числе в онлайн режиме) для представления решения комплексного задания на суд жюри.

Просим привлечь учащихся к участию в данном масштабном мероприятии. Участие в Олимпиаде позволит ребятам проявить свои способности и будет содействовать их профессиональной ориентации. (открыть)

18.01.2024, 38 просмотров.