Общественные наблюдатели при проведении ГИА в 2024 году.

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа приглашает всех желающих принять участие в организации общественного наблюдения при проведении ГИА в 2024 году. Заинтересованных лиц просим обращаться по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 10 б.

Напоминаем, что общественное наблюдение осуществляется на всех этапах проведения ГИА (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ) путем личного присутствия общественных наблюдателей в пунктах проведения экзамена.

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний гражданин (исключая риск конфликта интересов). Достаточно подать заявление, пройти непродолжительное обучение (дистанционно), сдать итоговый тест и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Информация по аккредитации граждан, желающих стать общественными наблюдателями, с 1 февраля 2024 года будет размещена на официальном сайте Правительства Приморского края https://www.primorsky.ru/ на странице Министерства в подразделе «Контроль надзор», «Общественное наблюдение».

Заявление желающие смогут подать, обратившись в управление образования, также пройти обучение и сдать итоговый тест.

16.01.2024, 46 просмотров.