Проект "Международня сертификационная олимпиада "Траектория будущего"

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа сообщает, что Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее — Агентство) в рамках своей деятельности осуществляет поддержку проекта «Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего» (далее — проект), инициатор проекта — Ассоциация специалистов по сертификации (Москва).

Проект рассмотрен и одобрен на заседании рабочей группы «Человеческий капитал» экспертного совета Агентства. Команда проекта в 2023-2024 учебном году проводит IХ Олимпиаду «Траектория будущего» для старших школьников и — студентов (далее — Олимпиада). Олимпиада проводится в партнерстве с крупнейшими российскими ИТ-компаниями: ПАО «Сбербанк», АО «Инфовотч», ООО «Бастион», ООО «РусБИТех-Астра», ООО «РЕД СОФТ», АНО «Хаб Знаний МойОфис», ООО «Мобиус Технологии», АО «ГНИВЦ», ООО «ВР Концепт» и другие. Олимпиада проходит при поддержке АРПП «Отечественный софт».

Проект включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2023-2024 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.08.2023 № 649 (№ 469, стр. 152).

Участники знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями ИТ-сферы, решают практикориентированные задачи бизнеса. Участники, показавшие лучшие результаты, приглашаются на стажировки в российские ИТ-компании и могут начать карьеру уже во время обучения, получить сертификаты российских ИТ-вендоров.

Агентство приглашает учителей и преподавателей, специалистов дополнительного образования принять участие в проекте совместно с обучаемыми, а также просит оказать информационную поддержку проведения Олимпиады в ваше м муниципальном образовании.

Олимпиадные испытания проходят в онлайн-формате. Участие бесплатное. Регистрация участников осуществляется по ссылке: www.tbolimpiada.ru до 31 января 2024 г.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия – Петров Дмитрий Евгеньевич, руководитель проекта Центра управления лидерскими проектами Операционного блока, тел.: +7 (908) 292-48-56, de.petrov@asi.ru.

26.12.2023, 49 просмотров.