Более 500 выпускников Приморского края не явились на ЕГЭ

Владивосток, 29 мая, PrimaMedia. Более 500 выпускников Приморья не явились на ЕГЭ в первый день сдачи экзамена, по уважительной причине - лишь 1%, сообщила корр. РИА PrimaMedia представитель пресс-службы администрации Приморского края.

- По предварительным данным, на информатику не явились 117 человек, на биологию - 176, на историю - 268, - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, экзамены по информатике в этом году собирались сдать 1,2 тысячи приморских школьников, по биологии - 2,35 тысячи и по истории - 3,2 тысячи школьников.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, два участника ЕГЭ были удалены из кабинетов, поскольку использовали мобильные телефоны. Оба случая произошли во Владивостоке.

Как раннее сообщало РИА PrimaMedia, в этом году Министерство образования и науки РФ ввело более жесткие меры по поводу мобильных телефонов. Ими запрещено пользоваться не только выпускникам, но и организаторам и техническому персоналу пункта, где идет экзамен. Телефоны предлагают не брать с собой вовсе. Пользоваться можно только линейкой - при сдаче математики, линейкой и калькулятором - при сдаче физики и транспортиром при сдаче географии. Весь справочный материал будет снят со стендов.

Напомним, в этом году пройти тестирование предстоит 11,4 тысячам выпускникам муниципальных школ Приморья. Обязательными для сдачи ЕГЭ по-прежнему остаются русский язык и математика, по выбору школьникам предлагается 11 предметов: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский, испанский и немецкий языки, информатика.

30.05.2012, 2080 просмотров.