МБОУ СОШ №1
с.Камень-Рыболов





Управление народного образования

Детский мобильный технопарк начинает II образовательную сессию в Ханкайском районе

            Детский мобильный технопарк начинает II образовательную сессию в Ханкайском районе

Вторая очная образовательная сессия детского мобильного технопарка Приморского края пройдет в Ханкайском районе с 14 по 25 марта.

Наставники технопарка проведут серию мастер-классов «Профессии будущего» для ребят из с. Новокачалинск, с. Троицкое, с. Ильинка, с. Владимиро-Петровка, с. Новоселище, с. Октябрьское, с. Первомайское, с. ТурийРог, с. Комиссарово, с. Мельгуновка.

На занятиях школьникам расскажут какие профессии связаны с разработкой видеоигр и мобильных приложений. Ребята при помощи шлемов виртуальной реальности посетят открытый космос и выставки мировых художественных галерей. Так же попробуют себя в качестве 3D-дизайнеров и операторов беспилотников.

Помимо этого, наставники детского мобильного технопарка поучаствуют в уроках технологии. Во время таких занятий ребята знакомятся современными технологическими специальностями, учатся проектировать виртуальную и дополненную реальность, управлять беспилотными летательными аппаратами, получать и обрабатывать с их помощью информацию, а также осваивают навыки CAD/CAM моделирования.

Напомним, детский мобильный детский технопарк Приморского края работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью работы мобильного технопарка является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.

14.03.2022, 499 просмотров.