Гала-концерт "Звездопад-2014"

4 апреля в зале центрального дома культуры с. Камень-Рыболов прошел Гала-концерт районного конкурса «Звездопад-2014». В конкурсе приняли участие 506 ребят из всех школ района, представив на суд компетентного жюри 213 творческих номеров, из них 112 призовых мест, 43 – первых, 31 – вторых и 38 – третьих.

В течение всего года проходили этапы всеми любимого районного конкурса. Каждая победа – это невероятный труд, как ребят, так и их педагогов.

4 апреля, состоялось финальное шоу, где вниманию зрителей были представлены лучшие творческие номера конкурса, получившие самые высокие оценки жюри. На сцене то и дело, разворачивался новый неожиданный сюжет: завораживающий танец с веерами от учащихся школы № 15 с. Турий Рог, невероятные танцевальные па от учеников школы № 3 с. Камень-Рыболов, неповторимая, очень смешная колоунада от творческих ребят из с. Первомайское и  оригинальный видеоролик, посвященный 40-летию «Ералаша», трогательные стихи о «Маме» и великолепные песни. В целом на концерте было представлено множество интересных номеров, и все они удостоились бурных зрительских оваций.

Награждали на Гала-концерте не только учащихся, но и их творческих руководителей. Под видеоролик о своей школе конкурсанты с педагогами поднимались на сцену и получали свои грамоты и лавины оваций.

Глава Ханкайского муниципального района Владимир Владимирович Мищенко пожелала ребятам новых творческих успехов, и вручил специальные призы бесспорным победителям в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - учащимся средней школы № 13 с. Владимиро-Петровка Гуренко Демиду и Гуренко Егору  и их руководителю Ченской Ольге Владимировне, за оригинальную работу, которая поразила всех членов жюри – «Цапля».

Сюрпризом для всех стало финальное награждение образовательных организаций. Озвучил итоговые результаты Андрей Николаевич Гурулев – начальник Управления народного образования:  «Звездопад – это своеобразная творческая олимпиада, поэтому для подсчета заработанных баллов  использовалась следующая система: за первое место школа получала три балла, за второе – два, за третье – один, и дополнительно по одному баллу добавлялось за участие в каждой номинации». В итоге третье место заняла школа № 2 с. Камень-Рыболов, на втором месте – школа № 8 с. Мельгуновка и школа № 15 с. Турий Рог. И, наконец, почетное первое место в медальном зачете завоевала школа № 3 с. Камень-Рыболов. По общим призовым местам – также вне конкуренции и Центр детского творчества, набравший большое количество призовых баллов.

2015 год станет юбилейным, пятым, для «Звездопада». Надеемся, что конкурсантов, творческих номеров,  станет еще больше. И на Ханкайском горизонте появятся новые «звездочки».

Фото с места событий

04.04.2014, 1821 просмотр.