Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Построение образовательного процесса на основе современных технологий обучения»

29 января на базе МКОУ СОШ № 8 с. Мельгуновка прошел районный семинар заместителей директоров образовательных организаций по учебно-воспитательной работе  по теме «Построение образовательного процесса на основе современных технологий обучения».

Участники семинара посетили 2 урока: урок русского языка в 8 классе по теме «Однородные члены предложений (учитель Корнилова Н.В.) и урок обществознания в 10 классе по теме «Политические системы: политические режимы» (учитель Близнюк Е.В.).

Руководитель районного методического объединения заместителей директоров по УВР Фирсова Е.Р. выступила с сообщением «Современные технологии обучения».

Главный специалист Управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района С.И. Полтораднева сделала сравнительный анализ итогов  I и II четверти 2013-2014 учебного года, ознакомила присутствующих с проектом приказа Минобрнауки России «Об утверждении Положения о порядке и формах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Ведущий специалист Управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района Е.Г. Борисенко в своем выступлении затронула вопросы целевого набора учащихся на обучение в Дальрыбвтузе, вопросы аттестации педагогических работников и аттестации руководящих работников  образовательных организаций Ханкайского муниципального района.

29.01.2014, 1747 просмотров.