Волонтеры Приморья

В рамках реализации государственной молодежной политики в Приморском крае, а также в целях реализации проекта «Волонтер Приморья», департамент по делам молодежи Приморского края с 09 по 15 ноября 2013 года проводил школу волонтеров Приморского края в поселке Лозовый Патризанского городского округа.

Цели и задачи школы – активизировать участие молодежи в добровольческой (волонтерской) деятельности, подготовить новое поколение лидеров – творческих, инициативных, широких взглядов, уверенных в себе, обучить волонтеров необходимым навыкам для реализации молодежных социально-значимых проектов в Приморском крае.

Программа школы была разработана для обучения молодежных волонтерских команд, состоящих из 3-х человек в возрасте от 14 до 30 лет, планирующих впоследствии заниматься развитием добровольческой (волонтерской) деятельности в Приморском крае через создание волонтерских центров в своих муниципальных образованиях. Для каждого их трех участников команды был разработан свой план обучения по следующим направлениям:

- руководитель волонтерского центра. Для участия в данном направлении необходимо было иметь опыт общественной деятельности в качестве руководителя процессов, взаимодействия с органами власти;

- координатор направления «социальное волонтерство», ответственный за обучение членов центра. Для участия в данном направление необходимо было иметь опыт в социальных акциях и проектах;

- координатор направления «событийное волонтерство», ответственный за привлечение членов центра. Для участия в данном направлении необходимо было иметь опыт участия в организации мероприятий, проводимых в муниципальных образованиях.

Ханкайский муниципальный район принял активное участие в проведении проекта «Волонтер Приморья», а также направил учащихся общеобразовательных организаций по следующему направлению: - координатор направления «Событийное волонтерство».

1. Банникова Полина – МКОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов;
  2. Иванова Надежда – МКОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов;
  3. Погребняк Татьяна – МКОУ СОШ № 10 с. Троицкое.
За активное участие в данном мероприятие учащиеся образовательных организаций Ханкайского муниципального района были награждены свидетельствами.

15.11.2013, 1944 просмотра.