Ханкайские школьники получили стипендии Губернатора

30 ноября 2017 года состоялась торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов одаренным школьникам края. Лучших ребят наградил врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов. Всего стипендию получили 160 школьников, 9 из них – учащиеся школ Ханкайского района: Журавлёв Иван, Косенкова Ирина, Кузнецов Владислав, Шевчук Валерия, Дроговоз Анна, Слесарева Нина, Ширяев Дмитрий,  Зимин Иван, Лавров Руслан.

С начала 2016-2017 учебного года стипендию Губернатора – это 3000 рублей ежемесячно – получают одаренные школьники Приморья. Эти ребята не только учатся на «хорошо» и «отлично», но и имеют наградные документы, подтверждающие особые достижения в международных, всероссийских, региональных конкурсах, олимпиадах, смотрах, фестивалях, выставках по различным направлениям – спорт, творчество, общественная деятельность, наука и другие.

Стипендиаты прошли специальный конкурсный отбор. Основными критериями отбора стали возраст кандидата – на 1 сентября текущего года он должен быть от 14 до 18 лет. По итогам предшествующего учебного года школьник должен получить оценки «отлично» и не более трех оценок «хорошо». А также иметь в наличии наградные документы, подтверждающие достижения в учебе и творчестве.

01.12.2017, 1304 просмотра.