Воспитатель года -2013

22 мая  в актовом зале МКОУ СОШ № 3 с. Камень-Рыболов прошел финал районного конкурса педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года - 2013».

Конкурс проводился в целях повышения авторитета, статуса педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений района и  совершенствования воспитательного процесса в системе дошкольного образования.

Задачи конкурса:

- выявление и поддержка талантливых педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений района, создание условий для раскрытия их творческого потенциала в области воспитания подрастающего поколения;

- стимулирование дальнейшего профессионального роста педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений;

- обновление содержания и технологий воспитательной деятельности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с учетом традиционного и инновационного опыта, достижений современной педагогической науки;

- распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В конкурсе приняли  участие восемь педагогов:

1. Арсланова Светлана Ивановна  - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 3» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края

2. Слинько Елена Николаевна - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 9» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

3. Середа Татьяна Викторовна  - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 23» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

4. Александрова Елена Викторовна – воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 23» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

5. Стрижебок Ирина Витальевна - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 23» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

6. Балина Виктория Викторовна - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12» с. Новоселище Ханкайского муниципального района Приморского края.

7. Шипких Людмила Николаевна - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 6» с. Ильинка Ханкайского муниципального района Приморского края.

8. Попова Оксана Анатольевна - воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20» с. Комиссарово  Ханкайского муниципального района Приморского края.

Конкурс состоял из двух туров: очный и заочный.

Заочный тур включал:

1. Описание опыта работы.
  2. Показ непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольных образовательных учреждений.

Очные конкурсные испытания включали следующие задания:

1. Самопрезентация, в течение которой участник должен был раскрыть свое отношение к профессии, к своим воспитанникам, коллегам, жизненные приоритеты, свои увлечения.

2. Педагогический экспромт: решение педагогических ситуаций. Импровизированный конкурс, в ходе которого участникам было  предложено выполнить задание по решению конкретной нестандартной педагогической ситуации.

3. Творческий конкурс.

Наибольшее количество баллов в задании «Оформление опыта работы» набрала Середа Татьяна Викторовна, воспитатель МБ ДОУ № 23 с.Камень-Рыболов. Её опыт работы соответствовал всем требованиям Положения о конкурсе и был оснащен лучшим методическим материалом (рабочая программа, методические разработки, проекты).

В открытом показе непосредственно образовательной деятельности лучшими стали сразу три педагога:

- Александрова Елена Викторовна, воспитатель МБ ДОУ № 23 с.Камень-Рыболов,

-Середа Татьяна Викторовна, воспитатель МБ ДОУ № 23 с.Камень-Рыболов,

- Балина Виктория Викторовна, воспитатель МБ ДОУ «№ 12 с.Новоселище.

Самая  запоминающаяся презентация была у Слинько Елены Николаевны, воспитателя МБ ДОУ № 9 с.Камень-Рыболов и у Арслановой Светланы Ивановны, воспитателя МБ ДОУ № 3 с.Камень-Рыболов. Вместе с группой поддержки эти конкурсантки своим задором и весельем смогли «зажечь» весь зал.

В творческом конкурсе отличились Александрова Елена Викторовна, воспитатель МБ ДОУ № 23 с.Камень-Рыболов с произведением «Посвящается родителям» и Балина Виктория Викторовна, воспитатель МБ ДОУ «№ 12 с.Новоселище с испанским танцем.

Победитель и призеры конкурса «Воспитатель года - 2013»

1 место - Александрова Елена Викторовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 23» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

2 место - Середа Татьяна Викторовна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 23» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

3 место - Арсланову Светлану Ивановну, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 3» с.Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района Приморского края.

Посмотреть фото с конкурса

24.05.2013, 2680 просмотров.