Главная Новости школы Школьная форма

Школьная форма

Согласно статье 38 Федерального закона «Об образовании в РФ» школа имеет право ввести обязательную школьную форму для учащихся, в том числе выбрать цвет, фасон, знаки отличия. С 1 сентября 2023 года в нашей школе вводятся новые требования к внешнему виду учащихся. Эти требования закреплены локальным актом «Положение о внешнем виде  и школьной форме обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» с. Камень- Рыболов». Проект данного Положения предварительно обсуждался педагогическим, родительским и ученическим сообществами на педагогических советах, родительских собраниях и классных часах в мае 2022-2023 учебного года.

Обязательность ношения школьной формы определена Федеральным законом от 4 июня 2014 г. № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Образец типовых требований (так называемый Модельный акт) представлен в письме Минобрнауки России от 28 марта 2013 г. № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся».

Ознакомиться с Положением можно по ссылке Положение о внешнем виде  и школьной форме обучающихся

Образцы школьной формы

16 Август 2023, 704 просмотра.