Главная Новости школы Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

С 20 по 27 сентября 2021 г., согласно плана районных мероприятий, в школе проводилась профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные  формы мероприятий, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организованы и  проведены классные часы  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов: «Дорога от школы до дома»,«Я- пешеход», «Правила для велосипедистов», «Знай и соблюдай дорожные знаки».

27 сентября среди учащихся был объявлен  конкурс рисунков на тему: «Азбука безопасности!». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

С учащимися 5-11 классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?», « Правовая ответственность водителей и пешеходов за нарушение ПДД» и др. В течение всей недели по классам проводились беседы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Были обновлены Уголки безопасности дорожного движения.

Посмотреть фото можно в разделе Фотогалерея

28 Сентябрь 2021, 366 просмотров.