МБОУ СОШ №1
с.Камень-Рыболов





Управление народного образования
Главная Новости школы Всероссийское движение "Сделаем вместе"

Всероссийское движение "Сделаем вместе"

24 марта наша школа присоединилась к акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития». Всероссийская социальная акция «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» проводится с 10.03.2021г. по 15.07.2021г. Задача акции: сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

В ходе акции предусмотрено проведение интерактивных уроков с учащимися 1-4 классов и 5-8 классов. Темы уроков посвящены здоровому питанию, режиму дня, ценностям и традициям семьи и спорту. Также предусмотрена проектно-исследовательская деятельность: анкетирование учащихся по организации школьного питания, мероприятия по профилактике и противодействию COVID «Я – то, что я ем», «Мой регион – комфортная и безопасная среда для жизни».

Основной целью проекта «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» является выявление и поощрение активных и талантливых школьников в возрасте 11-17 лет, реализующих деятельность в области распространения информации о здоровом образе жизни и духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Проект «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» реализуется на базе партнерского портала Движения «Сделаем вместе!» (https://doit-together.ru/). 

25 Март 2021, 399 просмотров.