Приём заявлений

Управление народного образования Администрации Ханкайского муниципального района информирует, что прием заявлений для зачисления детей в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений Ханкайского муниципального района в 2012 году начнется 02.04.2012.

Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение:

• заявление о приеме,
  • медицинскую карту ребенка,
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.

Администрация общеобразовательного учреждения при приёме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Первоочередное право на зачисление в конкретное общеобразовательное учреждение имеют родители детей, зарегистрированных по месту проживания на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Территории закреплены за муниципальными общеобразовательными учреждениями Ханкайского муниципального района постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 16.03.2012   №     181-па.

Общеобразовательное учреждение вправе отказать в приеме лицам, не проживающим на закрепленной территории, только по причине отсутствия свободных мест.

02.04.2012, 2065 просмотров.