МБОУ СОШ №1
с.Камень-Рыболов





Управление народного образования

Итоговое сочинение, как допуск к ГИА-11

В 2022-2023 учебном году учащиеся 11 класса приступят к написанию итогового сочинения 07 декабря 2022 года. Учащиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, либо не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально допускаются к написанию итогового сочинения дополнительные сроки: 01 февраля или 03 мая 2023 года.

Участниками итогового сочинения могут быть иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды по образовательным программам среднего общего образования.

Для участия в итоговом сочинении необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения. Обучающиеся, лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Продолжительность выполнения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения увеличивается на 1,5 часа.

Итоговое сочинение проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Итоговое сочинение начинается в 10.00 по местному времени.

Во время проведения итогового сочинения на рабочем столе участников помимо бланка регистрации и бланков записи ответов находятся:

  • ручка (гелевая или капиллярная с чернилами черного цвета);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • орфографический словарь для участников итогового сочинения, выданный по месту проведения итогового сочинения;
  • листы бумаги для черновиков, выданные по месту проведения итогового сочинения;
  • лекарства и питание (при необходимости);
  • специальные технические средства (для участников итогового сочинения с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов) (при необходимости).

В день проведения итогового сочинения участникам запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

 

 

21.11.2022, 292 просмотра.