МБОУ СОШ №1
с.Камень-Рыболов





Управление народного образования

"Точка роста" и "Цифровая образовательная среда" - эти два образовательных проекта входящих в образовательный проект "Образование" успешно работают в образовательных учреждениях Ханкайского муниципального округа

С сентября 2021 года на базе Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Камень-Рыболов был открыт центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» также вместе с точкой роста образовательное учреждение получило комплект оборудования в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Эти два федеральных проекта входящих в национальный проект «Образование» очень хорошо дополняют друг друга и успешно работают.

В Федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС) прописано, что одним из универсальных учебных действий, приобретаемых учащимися должно стать умение проведения опытов, простых экспериментальных исследований, прямых и косвенных измерений с использованием аналоговых и цифровых измерительных приборов. Учебный эксперимент проводимый на традиционном оборудовании не может обеспечить решение всех образовательных задач в современной школе. Такие образовательные задачи в полной мере позволяют решать Цифровые лаборатории «Точки роста» эти лаборатории как раз и учат ребят работать с цифровыми приборами.

В этом есть свои достоинства и недостатки. К минимальному комплекту цифровой лаборатории очень нужно приобрести дополнительно комплекты ОГЭ, можно приобретать дополнительные датчики.

15.11.2021 г. учитель Сидченко Ольга Олеговна познакомила учителей физики с оборудованием и его возможностями.

В каждом наборе есть методические рекомендации для проведения лабораторных работ, демонстрационного эксперимента, практических работ.

 

16.11.2022, 303 просмотра.