Главная Новости школы Незабываемый урок информатики

Незабываемый урок информатики

С 5 по 10 декабря провелись незабываемые уроки информатики (программирования) в нашем образовательном учреждении. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Уроки проводились в 7-11 классах.

Темы уроков:

7 класс: Язык программирования – универсальный язык;

8 класс: Код - универсальный язык будущего;

9 класс: Программирование – это лайфхак!;

10-11 классы: Программирование – вторая грамотность: из прошлого в будущее.

Учащиеся просмотрели видеоролик с участием популярных у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий.

Во второй части урока прошли  онлайн-тренажеры. Работа в тренажере дала обучающимися возможность проверить свои способности к программированию.

10 Декабрь 2016, 930 просмотров.