Главная Новости школы День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года по всей России отмечался Всемирный день правовой помощи детям. Не остался в стороне и коллектив нашей школы. К этому дню в школьной библиотеке была организована выставка нормативных документов, регламентирующих соблюдения прав ребёнка. Конституция РФ, Семейный кодекс, Декларация прав ребёнка и др. В фойе школы можно было увидеть рисунки учащихся, в которых они отразили своё понимание этой темы, Во всех классах прошли классные часы «Право и свободы детей». Уроки обществознания в этот день прошли в форме «круглых столов» для того, чтобы увидев друг друга в лицо, учащиеся могли выразить своё мнение по вопросам своих прав, а после 6-го урока на встречу с учащимися 8-11 классов пришли Т.П. Костенко - начальник отдела по Ханкайскому району Департамента труда и социального развития Приморского края, М.В. Коханова - - главный педиатр Ханкайской ЦРБ и А.В. Снигур - инспектор ОППН, которые рассказали о правах, на которые могут рассчитывать дети, обратившись в данные ведомства!

22 Ноябрь 2017, 859 просмотров.