Главная Новости школы Результаты военно-спортивной игры

Результаты военно-спортивной игры

9 октября 2021 года на полевом учебно-тренировочном комплексе Службы в с. Камень Рыболов прошла     военно-спортивная игра (эстафета) среди учащихся образовательных организаций Ханкайского муниципального округа.

Общее руководство военно-спортивной игрой (эстафетой) осуществлялось Службой в селе Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и управлением образования Администрации Ханкайского муниципального округа Приморского края. Главный судья - заместитель начальника Службы - начальник отдела пограничной охраны полковник Шашечкин Д.С.

В эстафете принимали участие учащиеся образовательных организаций Ханкайского муниципального округа Приморского края.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: учащиеся 10 - 11 классов (I группа), учащиеся 8 - 9 классов (II группа)

Каждая команда  состояла из шести человек (4 юноши, 2 девушки).

В старшую группу вошли: Шашечкин Кирилл, Кравчук Сергей, Левыкина Елизавета, Шевчук Сергей, Назуров Турпал, Святая Валерия. Команда выбрала себе название «Высшая лига».

В среднюю: Прудников Глеб, Аверин Вячеслав, Мизюркина Екатерина, Чередниченко Надежда, Пугачев Иван, Левочкин Никита. Название их команды- «Лидер».

В программу военно-спортивной игры (эстафеты) входили:

- теоретическая часть;

- стрельба из пневматической винтовки по мишеням;

- метание учебной гранаты на точность;

- неполная разборка автомата АК-74;

- одевание и передвижение в средствах индивидуальной защиты, в противогазе;

- бег на дистанции 100 метров;

- сборка автомата АК-74, после неполной разборки;

- преодоление полосы препятствий;

- оказание первой медицинской помощи раненому при травмах, его транспортировка.

В результате серьезной борьбы, наши ребята заняли 1 место- «Высшая лига», 2 место- команда «Лидер». Поздравляем наших ребят с такой серьезной победой. И желаем в дальнейшем не сдавать позиций.

12 Октябрь 2021, 375 просмотров.