МБОУ СОШ №1
с.Камень-Рыболов





Управление народного образования
Главная Новости школы День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

             3 сентября -день солидарности в борьбе с терроризмом

 

                С 1-го по  3 сентября 2021 года, в в МБОУ СОШ № 1 им.  были проведены мероприятия , посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия « 3 сентября -день солидарности в борьбе с терроризмом» проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
                Уже 1 сентября на классных часах учащимся напомнили о криминогенных ситуациях, о факторах, способствующих терроризму. 2 сентября традиционный День здоровья проходил под девизом «Спорт- против террора». Открылось мероприятие общим построением, на котором ребята вспомнили о трагических событиях 1 сентября 2004 года -  захвате школы в городе Беслан, о правильных действиях спецназа, освобождении школы и погибших, защищая заложников.
                В ходе мероприятия освещались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
 Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.
3-го сентября учащиеся школы приняли участие в митинге, посвященном окончанию второй мировой войны, возложили цветы к памятнику в центре с. Камень- Рыболов, посетили музей Службы с. Камень- Рыболов, Центральную районную библиотеку.   И во время проведения всех мероприятий говорили о необходимости соблюдать мир между народами,  о том. что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.  

06 Сентябрь 2021, 289 просмотров.