Главная Новости школы «Поможем птицам зимой»

«Поможем птицам зимой»

Под таким названием-призывом с 17 по 27 ноября в школе прошла  экологическая акция.

В течение этого времени ребята изготавливали скворечники и кормушки для птиц. Задание было конкурсным, главными критериями оценки были: практичность, добротность, креативность. В конкурсе принимали участие ученики, как младших, так и старших классов. Из чего только не изготавливались скворечники: из больших пластиковых бутылок, старого футбольного мяча, картонных коробок и, конечно, традиционной древесины. Птицам предлагалось жить в квартирах с мансардами, в автомобилях, в кораблях и прочем креативном жилье. Даже традиционные скворечники имели очень яркий праздничный вид, который будет радовать птиц и напоминать им о ярких летних днях.

Так как акция проходила в формате конкурса, в нем, конечно же, были победители.

1 место занял ученик 8В класса Гевко Артем,

2-е - ученики 7В класса,

3-е - Алексеенко Екатерина 4В класс и Латокурский Алексей 7А класса.

В конкурсе кормушек места распределились следующим образом:

Васильев Дмитрий  ученик 4Б класса- 1- место,

Брусницина Ревекка ученица 9Б класса- 2-е место.

Остальным участникам акции объявлена благодарность за участие в конкурсе и неравнодушное отношение птицам, зимующим в нашем Камень-Рыболове.

15 Декабрь 2013, 1792 просмотра.